Адрес: г.Владивосток,
ул. Шестая, д.6
телефон: 238-86-87

Главная Наши новости

Сотрудники медицинского центра «Асклепий» подарили МБДОУ «Детский сад № 118» новые деревья

25.05.2018  в рамках экологической акции сотрудники медицинского центра «Асклепий» провели посадку деревьев на территории детского сада №118 на улице Шестой, 6. Высаженные деревья рябины, ели, сакуры и форзиции украсили территорию прогулочных площадок для малышей.

Территория для посадки деревьев была выбрана не случайно. Этот детский сад с лечебно-оздоровительным уклоном предназначен для детей с малыми и затухающими формами туберкулеза. Озеленение его территории очень важно для оздоровления воспитанников, ведь длительное пребывание на свежем воздухе благоприятно влияет на органы дыхания, кровообращение, нервную систему, что повышает эффективность лечения и ускоряет процесс реабилитации детей. Такая малая забота – посадка деревьев – вполне может стать масштабной и существенной помощью для малышей.

— Мы очень рады быть организаторами такого интересного проекта, благородного и доброго дела. Это наш вклад в здоровье детей и улучшение экологической обстановки в городе. Кроме того, своим примером мы учим малышей бережно относиться к природе, любить свой дом, помогать благоустраивать город! – рассказывает директор медицинского центра «Асклепий» Ващенко Светлана Николаевна.

Сотрудники медицинского центра «Асклепий» планируют сделать посадку деревьев доброй традицией. С помощью таких экологических акций малыши с раннего возраста смогут ухаживать за растениями и наблюдать за их ростом. А это поможет окончательно закрепить в детских сердцах любовь к окружающей среде.

Акция прошла при поддержке администрации города Владивостока.

25 Май 2018, 171 просмотр.

Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.